Света и любви всем!


Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Восприятие времени.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Восприятие времени.
#3189
Кирилл
Интересующийся
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Восприятие времени. 11 г., 2 мес. назад  
Доброго времени суток. Хотелось бы поговорить о времени и о том как его необходимо воспринимать. На данный момент я прожил совсем маленький отрезок человеческой жизни, но он оказался настолько насыщенным различными бедами, постоянными расстройствами и разочарованиями, что мне показалось будто я прожил столетие и покрылся сединой. Я долго искал освобождение и мне кажется, что я его практически нашел. Я предполагаю, что виной всему является одно лишь время, которого, по моему мнению, не существует. Возможно, в мире есть только один постоянный "момент" , который находиться вне времени, он существует бесконечно, впрочем как и я. Получается, что я существую бесконечно, вокруг меня все стареет, умирает и то же происходит и с моим телом, но не со мной, я продолжаю существовать в вечности. Иногда мне кажется, что всегда происходит один и тот же момент, просто вокруг изменяют декорации. С помощью данного восприятия времени, я частично подвергся изменению. У меня исчезли некоторые беспокойства и страхи, немного изменилось восприятие жизни, но это ещё не освобождение. Могу ли я получить какие-либо наставления, дабы освободится от земных мучений? Заранее огромное спасибо!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3192
Milevich
Ведающий
Постов: 4343
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Восприятие времени. 11 г., 2 мес. назад  
Света и любви Вам!
Вовне нет причин для страданий. То, что время может быть виновато в чём-либо, - только очередная концепция обусловленного ума. Все страдания возникают в результате непонимания своей природы. Если искать причину своих проблем во внешнем, обвиняя мир в его несовершенстве, то это не позволит устранить своё непонимание.
Одни только теоретические знания не могут устранить непонимания, так как нужен ещё и опыт переживания этих знаний на психофизиологическом уровне. Не следует создавать концепции о том, чем является или не является Ваше «я», это знание не может быть концептуальным. Знание своей природы приходит само, когда все концепции о «я» распознаются как иллюзорные. Природу своего я изменить невозможно, а то, что Вам кажется изменением Вашего «я», - всего лишь изменение иллюзорного представления о себе обусловленного ума.
Вы свободны всегда, вся несвобода воображаема Вами же. Пока есть тот, кто хочет освободиться, освобождение невозможно, потому что именно он и является причиной непонимания, создающего иллюзию несвободы. Всё, что нужно для освобождения, – это устранить своё непонимание, что можно осуществить при помощи прямого наблюдения своих мыслей и самоисследования.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Наблюдающий: Milevich
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Поделиться с друзьями:

  • ONLINE

Сатсанги и тренинги онлайн Подробнее

Каталоги
Яндекс.Метрика