Света и любви всем!


Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

сомнения
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: сомнения
#1703
textima80
Познающий Истину
Постов: 406
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
сомнения 12 г. назад  
Перечитываю "Сказание..." , и снова вопрос об освобождении от необходимости перерождаться. Потом связала с фразой: "Эта иллюзия будет продолжаться до тех пор, пока хоть один воспринимающий будет в нее верить. "Каждый просветлевший приближает конец шоу под названием "жизнь"? Потом скучать в неотделенности от бесконечного сознания? Получается отрезок жизни от осознанности до смерти кажущегося воспринимающего самый счастливый - в любви и отсутствии страданий (и шоу смотришь!). А еще: от нас ничего не зависит и все случается само. Ну что тут поделаешь!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1705
Milevich
Ведающий
Постов: 4343
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
сомнения 12 г. назад  
Новые концепции нужны только для того, чтобы освободиться от старых. Затем от них также следует избавиться, подобно тому, как лодка нужна лишь для того, чтобы переплыть реку, и глупо было бы потом, мучаясь, тащить её за собой по суше.
Нужно избавляться от старых концепций, а не вязнуть в новых, блуждая умом в постоянно воссоздаваемых им представлениях о себе, о мире и о "просветлении" конструкции ума под названием "Я". То, чем является конструкция Вашего ума, просветлеть не может, а то, чем Вы являетесь по своей природе, всегда сияет светом безусловной любви и ни в каком просветлении не нуждается.
По поводу Ваших сомнений, - ничего измениться не может, ведь ничего не происходит. Всё то, что кажется Вам миром - только игра воображения на разворачиваемом им же экране пространства и времени вокруг здесь и сейчас.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Наблюдающий: Devi Ifadea, dobrov-1, Vitaly
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Поделиться с друзьями:

  • ONLINE

Сатсанги и тренинги онлайн Подробнее

Каталоги
Яндекс.Метрика