Света и любви всем!


Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Что делать
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Что делать
#1332
ramer88
Интересующийся
Постов: 13
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Что делать 12 г., 2 мес. назад  
Добрый день Станислав!
В течении многих лет я пытаюсь стать просветлённым через практику осознанности точнее говоря наблюдения за своими мыслями но у меня ничего не выходит. Как только я начинаю за ними наблюдать я начинаю в них участвовать,я просто в отчаянии,постоянно нахожусь в депрессии, не хочу не чего делать, не могу сосредоточиться не на чём, не хочу не с кем общаться а если начинаю общаться у меня возникает страх,голос садиться и всё тело напрягается и болит.Врачи поставили диагноз депрессия и социофобия. Я надеялся что просветление поможет мне избавиться от этих болезней и начал с наблюдения за мыслями.
Наблюдая за мыслями я заметил что некоторые из них звучат в моей голове словами других людей, но есть и те которые я считаю своими, так как вроде бы они звучат моим голосом. Мои они или нет, как же я могу в этом убедится на практике если голос в голове мой. И вообше как же их осознавать как за ними наблюдать это же не возможно я пробовал это просто не реально, я в тупике. Как преодолеть эту апатию и стать хоть немного осознанным, хоть что то понять, хоть как то продвинуться?
Заранее спасибо за ответ Станислав
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1333
Milevich
Ведающий
Постов: 4343
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Что делать 12 г., 2 мес. назад  
Света и любви Вам!
Прежде всего Вам следует исследовать в себе того, кто считает, что оказался в тупике, задавая себе вопросы: «Кем на самом деле является тот, который представляет, что он попал в тупик?», «Что представляет собой тупик, в котором он казался?», «Существует ли этот тупик в реальности или это только выдумка ума?», «Из чего состоит это кажущийся тупик?».
Точно так же следует исследовать всех, кто создаёт в Вас проблемы и страхи. Когда они будут полностью исследованы, Вы сможете осознать, что они – только конструкции Вашего ума, пугающего самого себя. Осознание того, что всех этих монстров создал только Ваш ум, ведёт к полному освобождению от фобий и переживаний.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Наблюдающий: Devi Ifadea, dobrov-1, Vitaly
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Поделиться с друзьями:

  • ONLINE

Сатсанги и тренинги онлайн Подробнее

Каталоги
Яндекс.Метрика