Света и любви всем!


Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: привязанность
#5588
anna
Интересующийся
Постов: 21
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
привязанность 10 г., 3 мес. назад  
Почему возникает привязанность к людям? а когда они куда-то исчезают возникает ощущение, что часть меня оторвали и выкинули...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5589
Milevich
Ведающий
Постов: 4343
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
привязанность 10 г., 3 мес. назад  
Когда созданное в индивидуальном сознании представление перестаёт совпадать с происходящим, возникает конфликт. Поскольку система восприятия построена на связанности чувств и мыслей, то в индивидуальной программе восприятия возникает иллюзия физического ощущения возникающего конфликта. Обусловленный ум даёт этому ощущению своё объяснение, создавая свою версию понимания, одну из которых Вы высказали.

Подробнее:
Индивидуальное сознание является отпечатком в памяти, способным интеллектуально воспринимать и запоминать игру воображения, происходящую в сознании. Кажущееся Вам Ваше «я» и окружающий его мир - только систематизированный набор фрагментов восприятия и представлений, сохранённых в индивидуальной памяти. Мир, который Вы видите, слышите, чувствуете, в реальности не существует. Он - только набор атомов, состоящих из пустоты, которые благодаря инсталлированной в отделенное сознание программе (обусловленному уму) воспринимаются как вселенная, все взаимосвязи и кажущийся порядок в которой создаётся описательной системой, которая является частью программы восприятия. Воспринимающая программа или просто ум напоминает собой стройную систему компьютера, наполненную драйверами и фрагментами памяти, сконфигурированными строго определённым образом. Когда какой-то из воспринимаемых объектов исчезает из поля восприятия, то оставшиеся в памяти представления продолжают требовать взаимодействия, создавая определённые конфликты подобно тому, как драйвера в компьютере создают конфликт, если что-то было неправильно удалено. Возникающие у Вас ощущения, связанные с воспоминаниями, - не более чем конфликты фрагментов памяти и систематизирующих их представлений, из которых и состоит то, что кажется Вам Вашим «я», которому обусловленный ум и присваивает возникающие в системе восприятия ощущения.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Наблюдающий: Milevich
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Поделиться с друзьями:

  • ONLINE

Сатсанги и тренинги онлайн Подробнее

Каталоги
Яндекс.Метрика