Света и любви всем!


Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Как избавиться от беспокойства
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Как избавиться от беспокойства
#4093
Natalya86
Интересующийся
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Как избавиться от беспокойства 10 г., 10 мес. назад  
Здравствуйте! У меня последнее время очень часто появляется чувство беспокойства. Это ужасно. Допустим я на отдыхе, с друзьями жарим шашлыки, все весело, я всем довольна. И тут у меня появляется мысль, а вот как там моя племянница. Про ее жизнь, я начинаю переживать, думать что вот я ей не уделяю должного внимания. Что вдруг без моего участия ее жизнь как-то плохо сложится...
Мои мысли какие-то надуманные, неуместные, порой абсурдные... Причем я реально начинаю переживать. Хоть и осознаю, что ситуация о которой я думаю, от меня не зависит. Тем более здесь и сейчас.
Что делать подскажите? Такие беспокойные мысли очень портят жизнь, не дают дышать полной грудью... :(
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4097
Milevich
Ведающий
Постов: 4343
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Как избавиться от беспокойства 10 г., 10 мес. назад  
Света и любви Вам!
Чтобы не вовлекаться в эмоциональное переживание идей своего ума, необходимо осознание того, что всё, что в нём возникает, является лишь мыслями и в реальности ничего этого не существует. По существу Ваше переживание связано с тем, что одно представление ума может не совпасть с другим его представлением. Но даже если Вы теоретически и знаете это, то для того, чтобы распознавать мысли как мысли и не вовлекаться в их содержимое, необходима вера в то, что это только мысли и не более. Ваше беспокойство обусловлено тем, что Вы недостаточно верите в то, что Ваши мысли – только мысли. Недостаточность веры, свои знания и сила прежней веры в реальность содержания мыслей заставляют Вас эмоционально вовлекаться в их содержание. Что касается практической части Вашего вопроса, то для того, чтобы избавиться от переживаний, Вам следует постоянно вести наблюдение мыслей и исследовать себя до полного и безусловного распознавания истинных причин переживаний или использовать как временное средство проработку с помощью техник эмоционального освобождения от наиболее сильных переживаний.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Наблюдающий: Milevich
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Поделиться с друзьями:

  • ONLINE

Сатсанги и тренинги онлайн Подробнее

Каталоги
Яндекс.Метрика