| 
                
             | 
         
                
                    
                        | 
                                                        Алкоголь  13 г., 10 мес.  назад
                         | 
                        
                            
                             
                            
                         | 
                     
                    
                        | 
                             Добрый день , Станислав? 
Расскажите, пожалуйста, о воздействии алкогольных и слабоалкогольных напитков на человека. Как влияет алкоголь на сознание человека? Почему при опьянении, человек раскрепощается, становится разговорчивым, у него появляется вдохновение, ему хочется еще "драйва" и т.д.? 
Почему человеку страдавшему алкоголизмом, очень тяжело  выбраться из этого порочного круга? 
Может быть алкогольные напитки, такие как вино, как говорят, "по 100 гр. вина в день - это даже полезно для организма", развейте сомнения !!! 
За ранее благодарен. 
С уважением и любовью. 
                            
                         | 
                     
                 
             | 
         
	
 |  
  
		        | 
		 
		 
		
            
             | 
         
    
 
    
        
            
         
         
             | 
                
             | 
         
                
                    
                        | 
                                                        Алкоголь  13 г., 10 мес.  назад
                         | 
                        
                            
                             
                            
                         | 
                     
                    
                        | 
                             Света и любви Вам, Антон !  Расскажите, пожалуйста, о воздействии алкогольных и слабоалкогольных напитков на человека. Алкоголь считается одним из самых опасных наркотиков и имеет статистику последствий самой высокой смертности и заболеваемости, но в силу сложившихся социальных стереотипов его не запрещают. Алкоголь разрушает необратимо клетки мозга и приводит к деградации клеток практически всех органов!!! Слабоалкогольные напитки особенно опасны тем, что они вызывают незаметное привыкание к потреблению алкоголя. 
Действие спиртных напитков на организм не ограничивается лишь токсическим воздействием. Присутствуют разнообразные многочисленные биохимические и функциональные патологические изменения, вызываемые этиловым спиртом. К тому же отравляющее воздействие алкоголя увеличивает риск развития многих заболеваний даже при употреблении алкоголя в умеренных количествах.  
 Как влияет алкоголь на сознание человека? Почему при опьянении, человек раскрепощается, становится разговорчивым, у него появляется вдохновение, ему хочется еще "драйва" и т.д.? Этанол является природным психоактивным веществом, оказывающим угнетающее воздействие на мозг и центральную нервную систему. У невнимательного к себе человека психоактивное действие алкоголя может вызвать трансформацию сознания, что позволяет временно ослабить оковы убеждений и верований, которые он сам же по невнимательности создал. В таком случае действие алкоголя создаёт иллюзию освобождения, которая может сопровождаться алкогольной эйфорией. У человека, внимательного к тому, что происходит в его уме, алкоголь вызывает лишь замутнение мышления и чувство дискомфорта. 
Почему человеку, страдавшему алкоголизмом, очень тяжело выбраться из этого порочного круга? Дело в привычке. Всё, что становится привычкой ума, тяжело поддается переучиванию. Привычка потреблять алкоголь порождает ещё много других привычек образа жизни, образа мышления и мировосприятия. И в случае прекращения потребления алкоголя прежние привычки будут пытаться восстановить выпавшее звено привычного образа мышления и поведения. 
Может быть алкогольные напитки, такие как вино, как говорят, "по 100 гр. вина в день - это даже полезно для организма", развейте сомнения !!! Алкоголь даже в малом количестве разрушает клетки головного мозга. Для человека, невнимательного к сигналам своего тела, это проявляется как похмельный синдром, внимательный же человек будет замечать в себе пагубное воздействие алкоголя даже от ста грамм выпитого им сухого вина ещё в течении 2 недель. 
                            
                         | 
                     
                 
             | 
         
	
 |  
  
		        | 
		 
		 
		
            
             | 
         
    
 
    
        
            
         
         
             | 
                
             | 
         
                
                    
                        | 
                                                        Алкоголь  13 г., 9 мес.  назад
                         | 
                        
                            
                             
                            
                         | 
                     
                    
                        | 
                             Позвольте немного и мне поделиться опытом. Благодаря некоторым усилиям удалось перед новым годом поприсутствовать на судебно-медицинском вскрытии трупа пьющего человека. Когда патологоанатом извлекла и разрезала сердце, она сказала: "Видите, сердце дряблое и хилое, но сосуды хорошие. За годы практики я заметила, что сосуды у пьющих часто в хорошем состоянии". У меня тут же появился законный вопрос: "Неужели пить всё же полезно? В некоторых количествах?" Она ответила: "Вообще нет, молодым точно нет. У людей до 40 лет организм сам прекрасно со всем справляется, тем более у молодёжи. Но после 40 лет допускается стимуляция организма небольшим количеством алкоголя, хорошего алкоголя"... Это сказала медицинский работник.  
p.s.Milevich писал(а): 
 У невнимательного к себе человека психоактивное действие алкоголя может вызвать трансформацию сознания, что позволяет временно ослабить оковы убеждений и верований, которые он сам же по невнимательности создал.  - но разок-то можно заглянуть за грань всех своих убеждений, пусть искуственно. Но осознавая и понимая, что границы лишь в твоём уме. А после двигаться в направлении того освобождения. 
                            
                         | 
                     
                 
             | 
         
	
 |  
  
		        | 
		 
		 
		
            
             | 
         
    
 
    
        
            
         
         
             | 
                
             | 
         
                
                    
                        | 
                                                        Алкоголь  13 г., 9 мес.  назад
                         | 
                        
                            
                             
                            
                         | 
                     
                    
                        | 
                             Света и любви Вам! 
Вы можете делать всё, что угодно, только помните о последствиях! 
Алкоголь - это не лучший способ раскрыть в себе подсознание. Вспомните, сколько в мире людей, потребляющих алкоголь и другие психоактивные препараты. Получили ли они что-нибудь, кроме проблем? Даже если Вы испытаете нечто "необыкновенное", то в состоянии замутнения разума всё равно не сумеете распознать это. 
Каждый человек и без психоактивных веществ постоянно испытывает состояние просветления, которое по невнимательности просто не замечает за концепциями своего ума. 
                            
                         | 
                     
                 
             | 
         
	
 |  
  
		        | 
		 
		 
		
            
             | 
         
    
 
    
        
            
         
         
             | 
                
             | 
         
                
                    
                        | 
                                                        алкоголь  13 г., 8 мес.  назад
                         | 
                        
                            
                             
                            
                         | 
                     
                    
                        
                            Приветствую Вас, Станислав!  
Напишите пожалуйста, как алкоголь влияет на духовное развитие? На физическое тело понятно как отражается... нужно отказаться совсем или можно употреблять в умеренных количествах?  
За ранее благодарю    
                            
                         | 
                     
                 
             | 
         
	
 |  
  
		        | 
		 
		 
		
            
             | 
         
    
 
    
        
            
         
         
             | 
                
             | 
         
                
                    
                        | 
                                                        алкоголь  13 г., 8 мес.  назад
                         | 
                        
                            
                             
                            
                         | 
                     
                    
                        | 
                             Алкоголь в любых количествах не совместим с духовным развитием. 
Почитайте, пожалуйста, эту тему, здесь уже обсуждались подобные вопросы. 
                            
                         | 
                     
                 
             | 
         
	
 |  
  
		        | 
		 
		 
		
            
             | 
         
    
 
    
        
            
         
         
             
                
                    
Lara                    
                    
 
				
				                
                    Осознающий                 
                
                    
                    Постов: 647 
                     
                    
                                         
 					                                                                                                                         					                                        
                 
             | 
         
                
                    
                        | 
                                                        Алкоголь  13 г., 3 мес.  назад
                         | 
                        
                            
                             
                            
                         | 
                     
                    
                        | 
                             Anton писал(а): 
 
Почему человеку страдавшему алкоголизмом, очень тяжело  выбраться из этого порочного круга? 
 
добавлю информацию от своего друга-психолога, занимающегося кодированием алкоголиков. Алкоголь при длительном постоянном воздействии разрушает ту часть головного мозга, которая отвечает за совесть. Уже невозможно взывать к ответственности, убеждать, перевоспитывать, это уже уровень животного. Их в таком уже варианте можно только запугать, чем собственно на кодированиях и занимаются. Только страх смерти останавливает алкоголиков - так сказать, первичный животный страх. 
                            
                         | 
                     
                 
             | 
         
	
 |  
  
		        | 
		 
		 
		
            
             | 
         
    
 
    
        
            
         
         
             
                
                    
Lara                    
                    
 
				
				                
                    Осознающий                 
                
                    
                    Постов: 647 
                     
                    
                                         
 					                                                                                                                         					                                        
                 
             | 
         
                
                    
                        | 
                                                        Алкоголь  13 г., 3 мес.  назад
                         | 
                        
                            
                             
                            
                         | 
                     
                    
                        | 
                             Воланд писал(а): 
У меня тут же появился законный вопрос: "Неужели пить всё же полезно? В некоторых количествах?" Она ответила: "Вообще нет, молодым точно нет. У людей до 40 лет организм сам прекрасно со всем справляется, тем более у молодёжи. Но после 40 лет допускается стимуляция организма небольшим количеством алкоголя, хорошего алкоголя"... Это сказала медицинский работник.  
 
алкоголь растворяет жир - холестерин в крови, отсюда и хорошие сосуды. Люди пожилые действительно используют небольшие дозы для очистки сосудов. Но ведь можно и иным путем пойти - ограничить потребление тяжелых жиров и очистить организм. Тогда не понадобится алкоголь. У меня тетка раньше алкоголичкой была, но вот уже лет 10 как в завязке. Но возраст дает знать - сосуды полны холестерина. А пить ей категорически нельзя. Она пошла на специальную чистку крови - кровь прогоняют через аппарат. Тоже метод. 
                            
                         | 
                     
                 
             | 
         
	
 |  
  
		        | 
		 
		 
		
            
             | 
         
    
 
    
        
            
         
         
             | 
                
             | 
         
                
                    
                        | 
                                                        Алкоголь  11 г., 10 мес.  назад
                         | 
                        
                            
                             
                            
                         | 
                     
                    
                        
                            Полностью согласен с мнением Станислава о вреде алкоголя и несовместимости его употребления с духовным развитием.     
                            
                         | 
                     
                 
             | 
         
	
 |  
  
		        | 
		 
		 
		
            
             | 
         
    
 
                     |